ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЕ 

МАТЕРИАЛЫ

Кемеровская область

г. Кемерово 

 

ТК "Привоз", ул. Ю.Двужильного 7, павильон 30
вт-сб 9:00-19:00, вс 9:00-17:00 

 

 

 
 (3842) 67-40-44
 8-923-567-40-44
 8-904-375-77-90

Поездка в автомобиле

16 июня 2020

Поездка в автомобиле, сопровождаемая большой степенью шума, очень быстро выматывает водителя и понижает безопасность движения. Управляя автомобилем, водителю приходится отвлекаться на шум от внешних источников (улица) и на шум, издаваемой самой машиной. Ведь, автомобиль по своей сути является непосредственным воспроизводителем звуковых волн в широком спектре диапазона. По своим физическим свойствам шум разделяется на структурный и воздушный. Соответственно, первый тип распространяется по твердому металлу, а второй по воздуху. Структурный шум, если брать в пример автомобиль, возникает по следующим причинам: заведенный двигатель через элементы крепежа посылает вибрацию на кузов, детали которого издают более или менее громкий звук, в зависимости от интенсивности вибрации. Кроме того, структурный шум может проникать в автомобиль через детали подвески силового агрегата к кузову, систему выхлопа, трансмиссию и ходовую часть. Элементы подвески передают вибрацию такой силы, что она заставляет трястись панели всего кузова, что создает интенсивную шумность. Система выхлопа (глушитель, трубы, резонатор), приводит пол автомобиля к дополнительному раздражению, что привносит свою долю шума к общему звуковому фону. Свою лепту в состояние уровня шумности вкладывают и отраженные звуковые потоки, издаваемые под воздействием соприкосновения шин к дорожному покрытию. Воздушный шум врывается в салон автомобиля через зазоры кузовных элементов (дверные проемы, технологические просветы переднего пола), а также через стекла машины. Толщина стекол и панелей кузова напрямую влияет на звукоизоляцию автомобиля. Кроме того, аэродинамический шум тем ниже, чем лучше конструкция двигателя, системы выхлопа, трансмиссии, уплотнителей дверей и шин (высота и рисунок протектора).
Вы можете обратиться в компанию «СтопЗвук42» г. Кемерово, по электронной почте 674044@list.ru, оставить он-лайн заявку на сайте Stopzvuk42.ru или позвонить по телефону 8 (3842) 67-40-44 и указать следующее:
- краткую информацию о проблеме, с которой вы столкнулись;
- информацию об объекте и его особенностях;
- размеры изолируемых поверхностей (площадь стены или пола/потолка).
Для типичных проблем, связанных с шумоизоляцией, могут быть применены готовые решения, основанные на результатах лабораторных испытаний и опыте установки подобных систем. Специалисты нашей компании помогут разработать индивидуальный проект звукоизоляции и составить смету на используемые материалы.